Полезный материал

Особенности номерных знаков в Китае

Особенности номерных знаков в Китае

Первые номера появились в Поднебесной вместе с первыми авто, в начале ХХ века. Внешний вид их существенно не менялся до 2007 года, на табличке была указана провинция, где был выдан номер, и 5 произвольных букв и цифр. Такая схема в свою очередь создала благоприятную среду для процветания коррупции. Начиная с 2007 года, процесс выдачи номеров полностью автоматизирован. Он исключает возможность появления коррупционных схем и на основании компьютерного алгоритма генерирует абсолютно случайные регистрационные номера авто. Контролирует весь процесс Министерство общественной безопасности. Оно же проводит аукционы необычных номерных знаков в различных городах и провинциях.

Труднее всего дела обстоят у жителей столицы. Для получения номера в Пекине сначала надо получить разрешение на участие в лотерее и только после этого выиграть. Розыгрыш номерных знаков машины проходит 26 числа каждого месяца. Из 400 тысяч желающих получить заветную табличку выигрывают 12-15 тысяч жителей. При ожидании номера в течении 2-х лет шансы на победу умножаются на два.

Стоимость изготовления номера на автомобиль:

РОССИЙСКИЕ НОМЕРА (1 ПЛАСТИНА ) 1000 рублей
РОССИЙСКИЕ НОМЕРА ( КОМПЛЕКТ ) 1500 рублей
ПОДАРОЧНЫЕ НОМЕРА ( 1 ПЛАСТИНА ) 1 200 рублей
ПОДАРОЧНЫЕ НОМЕРА ( КОМПЛЕКТ ) 2 200 рублей

Необходимые документы

1
ПАСПОРТ ИЛИ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА
2
СВИДЕТЕЛЬСТВО РЕГИСТРАЦИИ Т / С

Подобная система введена для того, чтобы ограничить количество транспорта на дороге, и избежания коллапса инфраструктуры.

Внешний вид номерных знаков

Размеры номерных знаков в Китае близки к европейскому стандарту. Большинство табличек – синие. Грузовикам достались желтые номера, а у спецслужб свой цвет и своя серия:

  • дипломаты – черный;
  • скорая помощь – зеленый фон, белый шрифт;
  • военные – белые номера с красными символами.

Транспорт, который пересекает границу материковой части Поднебесной, обязан получить внутренние номера, правило работает даже на авто из Макао и Гонконга.

В регистрационных номерах в Китае есть свои особенности. Среди них – наличие огромного количества поддельных документов и номерных знаков. Местные власти всегда предупреждают о подобном и рекомендуют пользоваться услугами проверенных агентов, чтобы избежать обмана и сложной бюрократической системы внутри страны.

Из-за того, что КНДР – это густонаселённая и трудолюбивая страна, количество комбинаций номеров тут великое множество, как и способов их подделки. Всем иностранцам рекомендуют быть предельно внимательными, если планируется какая-то операция по купле-продаже или аренде авто. Нужно тщательно проверять наличие всех документов и наличие автомобиля в базе зарегистрированных авто.

В 2018 году в Пекине уменьшат число выдаваемых регистрационных знаков авто. Планируется выдать всего 100 тысяч номеров. Последний раз такое решение принималось в 2013 году и тогда их сократили с 240 тысяч до 150. Этот факт ударил по количеству проданных авто. Процент продаж упал на 56%. На такой шаг власть решилась для того, чтобы уменьшить выброс вредных веществ в атмосферу.

Дубликаты гос знаков на разные виды транспорта

ЗАКАЖИТЕ НЕОБХОДИМУЮ УСЛУГУ ПРЯМО СЕЙЧАС

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Обратная связь

Спасибо, ваша заявка принята! Мы скоро свяжемся с Вами!

logo.png
Иконка адреса г. Москва, Волков переулок, 13

Иконка телефона +7 985 428-12-01‬
+7 495 101-36-49
Иконка почты gosnomerok.ru@yandex.ru

Оставить заявку

Обратная связь

Спасибо, ваша заявка принята! Мы скоро свяжемся с Вами!

Ваш отзыв

Обратная связь

Спасибо, мы скоро разместим Ваш отзыв на сайте.

Заказать рамки на авто | мото

Обратная связь

Спасибо, ваша заявка принята! Мы скоро свяжемся с Вами!

Оставить заявку

Обратная связь

Спасибо, ваша заявка принята! Мы скоро свяжемся с Вами!

Обратная связь

Спасибо, Мы скоро свяжемся с Вами, и ответим на возникшие вопросы!