Полезный материал

Проверка наличия штрафов по номеру авто

Проверка наличия штрафов по номеру авто

Каждый владелец авто знает свой номерной знак. Информация на пластине выступает как универсальный идентификатор,

при помощи которого без труда можно получить сведения о транспортном средстве. Благодаря развитию технологий и распространению регистрации нарушений в электронном режиме есть возможность проверять наличие взысканий онлайн.

Такой способ обладает как преимуществами, так и некоторыми недостатками. К плюсам относят простоту проверки на наличие штрафа – достаточно ввести регистрационный знак авто и получить полную информацию. Однако минусом выступает то, что сделать это может любой желающий – этот факт противоречит законодательному акту о сохранении личных данных в тайне.

Стоимость изготовления номера на автомобиль:

РОССИЙСКИЕ НОМЕРА (1 ПЛАСТИНА) 1000 рублей
РОССИЙСКИЕ НОМЕРА (КОМПЛЕКТ) 1500 рублей
ПОДАРОЧНЫЕ НОМЕРА (1 ПЛАСТИНА) 1 200 рублей
ПОДАРОЧНЫЕ НОМЕРА (КОМПЛЕКТ) 2 200 рублей

Необходимые документы

1
ПАСПОРТ ИЛИ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА
2
СВИДЕТЕЛЬСТВО РЕГИСТРАЦИИ Т / С

Совершенствование системы привело к тому, что для получения информации необходимо также ввести сведения из ПТС и прочую информацию.

Существование штрафа – как о нем узнать

Чтобы получить точные сведения, нужно обращаться только в государственные заведения. Найти интересующую информацию предлагается на сайтах Госуслуги и инспекции ГИБДД.

Государственная автоинспекция содержит специальную форму, после заполнения которой можно получить подробные данные о нарушениях. Для этого не обязательно проходить авторизацию на сайте. Нужно знать номера автомобиля и держать под рукой водительское удостоверение. Узнать о штрафах через интернет-ресурс возможно жителю любого региона.

Вторым по достоверности информации является сайт Госуслуг. Особенностью выступает то, что через этот портал проводится также оплата штрафов. Для этого нужно выполнить следующие шаги:

  • обязательный процесс регистрации и авторизации;
  • ввести личные данные;
  • найти соответствующий раздел.

После успешной авторизации можно воспользоваться услугой поиска, куда внести требуемый запрос. Это может быть фраза «Информация о штрафах».

Другие варианты получения сведений

Существуют прочие способы получения информации. Одним из них является сервис Яндекс. Он содержит в себе множество полезных приложений, среди которых является информация о штрафах. При помощи данного сервиса можно оплачивать квитанции без задержек.

Для получения уведомления нужно знать государственный регистрационный знак авто, а также подготовить паспорт и свидетельство на транспортное средство. Чтобы получать оповещения о наличие штрафов, проводится настройка сервиса. Для этого дается согласие на получение уведомлений.

Еще одним вариантом выступают мобильные устройства. Программистами созданы приложения, функционирующие на основе Android и IOS. Установка таких программ даст возможность выводить данные о штрафах на экран смартфона.

Отделение Госавтоинспекции

После получения штрафа и размещения его в сети проходит некоторое время. Обновление базы правонарушений осуществляется раз в день, неделю или даже месяц. В таком случае не всегда можно вовремя узнать о штрафе.

Чтобы не опоздать с оплатой и не думать над обновлением информации, проще посетить отделение ГИБДД. Для проверки нужно иметь только удостоверение водителя.

Дубликаты гос знаков на разные виды транспорта

ЗАКАЖИТЕ НЕОБХОДИМУЮ УСЛУГУ ПРЯМО СЕЙЧАС

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Обратная связь

Спасибо, ваша заявка принята! Мы скоро свяжемся с Вами!

logo.png
Иконка адреса г. Москва, Волков переулок, 13

Иконка телефона +7 985 428-12-01‬
+7 495 101-36-49
Иконка почты gosnomerok.ru@yandex.ru

Оставить заявку

Обратная связь

Спасибо, ваша заявка принята! Мы скоро свяжемся с Вами!

Ваш отзыв

Обратная связь

Спасибо, мы скоро разместим Ваш отзыв на сайте.

Заказать рамки на авто | мото

Обратная связь

Спасибо, ваша заявка принята! Мы скоро свяжемся с Вами!

Оставить заявку

Обратная связь

Спасибо, ваша заявка принята! Мы скоро свяжемся с Вами!

Обратная связь

Спасибо, Мы скоро свяжемся с Вами, и ответим на возникшие вопросы!