Полезный материал

Особенности украинских номеров

Особенности украинских номеров

Общеизвестно, что на любой вид транспорта обязательно должны быть прикреплены номерные знаки государственного назначения для целевого определения перевозок и передвижения.

Номерные знаки украинской системы

Регистрационные знаки украинской транспортной системы, как и у других государств, обозначаются рядом особенностей. Предлагаем сориентироваться в номерных знаках и понять их основные отличия.

Стоимость изготовления номера на автомобиль:

РОССИЙСКИЕ НОМЕРА (1 ПЛАСТИНА) 1000 рублей
РОССИЙСКИЕ НОМЕРА (КОМПЛЕКТ) 1500 рублей
ПОДАРОЧНЫЕ НОМЕРА (1 ПЛАСТИНА) 1 200 рублей
ПОДАРОЧНЫЕ НОМЕРА (КОМПЛЕКТ) 2 200 рублей

Необходимые документы

1
ПАСПОРТ ИЛИ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА
2
СВИДЕТЕЛЬСТВО РЕГИСТРАЦИИ Т / С

Систематизация украинских государственных номеров

Специфика изготовления национальных номерных знаков отличается региональными обозначениями и циклом вариаций. Система распределения происходит таким образом:

  1. Номерные знаки, служащие для обозначения легковых авто и микроавтобусов и перевозных прицепов. Распределение данной серии следует в алфавитном порядке: АА, АВ, АС и т.д.
  2. Для перевозки прицепов мелкого назначения тот же расклад, но буквы идут с конца алфавита. Сам номерной знак прямоугольной формы с нанесением черных символов: 2 буквы, 4 цифры, 2 буквы. С левой стороны на синем фоне изображен флаг Украины и аббревиатура страны.
  3. Номера для пассажирских перевозок автобусов и такси. Знак прямоугольной формы, полностью залитый желтым фоном. В остальном такая же схема расстановки и цвета букв, как и предыдущем.
  4. Гос. номера для автомобилей иностранного производства. Форму знака во многом определяет крепление. Высокая вертикальная прямоугольная пластина с расположением букв на верхнем и цифр на нижнем рядах: по 4 буквы и цифры. Слева изображен вертикальный прямоугольник синего цвета с кодом и флагом страны.
  5. Номерные знаки на авто, предназначенные для кратковременного или разового использования. Срок действия таких номеров ограничен: два месяца со дня выдачи знака. Цифры и буквы номера отличительны по форме и расположены на красном фоне слева направо: вначале 2 цифры регионального кода (по административному структурированию 1995-2004 годов), затем 2 буквы и 4 цифры большего размера. В левом углу все так же расположен флаг страны на синем фоне.
  6. Номера разовой эксплуатации госназначения. Выдаются дилерами авто в Украине и подлежат использованию в течение 10 дней. Тот же принцип расцветки и расположения букв и цифр на знаке, что и для предыдущего, но вначале вместо цифр региона идут буквы назначения.
  7. С 2010 года стала обязательной выдача регистрационных знаков для мопедов. Пластины прямоугольной формы вытянуты по вертикали, с изображением букв по верхней части номера, а цифр по нижней. На данных номерных знаках символика расположена в правом верхнем углу.
  8. Мопедные номера для разового использования. Изображение на пластинах залито красным цветом, а расположение символов в два ряда чередуется с буквами и цифрами.
  9. Оригинальный заводской номер для мопедов. Пластины стандартной формы для крепления данного транспортного средства.

Также существует масса отличий в номерных знаках по регионам и целях передвижения транспорта. И, дабы избежать административных последствий, необходимо своевременно проводить регистрацию и следить  за креплением и видимостью госномеров.

Дубликаты гос знаков на разные виды транспорта

ЗАКАЖИТЕ НЕОБХОДИМУЮ УСЛУГУ ПРЯМО СЕЙЧАС

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Обратная связь

Спасибо, ваша заявка принята! Мы скоро свяжемся с Вами!

logo.png
Иконка адреса г. Москва, Волков переулок, 13

Иконка телефона +7 985 428-12-01‬
+7 495 101-36-49
Иконка почты gosnomerok.ru@yandex.ru

Оставить заявку

Обратная связь

Спасибо, ваша заявка принята! Мы скоро свяжемся с Вами!

Ваш отзыв

Обратная связь

Спасибо, мы скоро разместим Ваш отзыв на сайте.

Заказать рамки на авто | мото

Обратная связь

Спасибо, ваша заявка принята! Мы скоро свяжемся с Вами!

Оставить заявку

Обратная связь

Спасибо, ваша заявка принята! Мы скоро свяжемся с Вами!

Обратная связь

Спасибо, Мы скоро свяжемся с Вами, и ответим на возникшие вопросы!