Полезный материал

Видеокамеры на дорогах

Видеокамеры на дорогах станут обязательными

Министерство транспорта запустило разработку законопроекта, который касается фиксации правонарушений на дорогах. Для этого будут использоваться фото- и видеокамеры.

На данный момент происходит разработка государственного стандарта, в котором прописаны главные требования к технике. Как известно из источника агентства, камеры направлены на завершающие стадии проверок. Результатом этого станет утверждение двух новых стандартов:

  1. Первый состоит из технических характеристик, которыми должны обладать камеры, а именно: параметры качества считывания информации с номерного знака авто, допустимые погрешности при работе.
  2. Второй стандарт состоит из требований, которые выдвигаются территории, где будут размещены камеры. Также даются рекомендации по установке аппаратов.

Стоимость изготовления номера на автомобиль:

РОССИЙСКИЕ НОМЕРА (1 ПЛАСТИНА) 1000 рублей
РОССИЙСКИЕ НОМЕРА (КОМПЛЕКТ) 1500 рублей
ПОДАРОЧНЫЕ НОМЕРА (1 ПЛАСТИНА) 1 200 рублей
ПОДАРОЧНЫЕ НОМЕРА (КОМПЛЕКТ) 2 200 рублей

Необходимые документы

1
ПАСПОРТ ИЛИ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА
2
СВИДЕТЕЛЬСТВО РЕГИСТРАЦИИ Т / С

В министерстве считают, что принятие такого решения поможет фиксировать нарушения различного типа:

  • агрессивную езду;
  • перестроения в неположенном месте;
  • создание аварийных ситуаций.

Полученные сведения с камер будут передаваться в органы ГИБДД. Работники этой структуры будут выписывать штрафы и проводить беседы с нарушителями.

Зачем нужны такие меры?

С увеличением количества транспортных средств на дороге стали часто случаться аварийные ситуации. На дорогах России случается порядка 184 тыс. в год ДТП разной сложности. Чтобы этого избежать, власти приняли решение устанавливать камеры, фиксирующие правонарушения, превышение скорости или другие ситуации. Депутаты надеются, что водители не захотят получать штрафы, а значит, перестанут нарушать правила.

Аппаратура будет установлена таким образом, чтобы фиксировать номерные знаки машины. Это поможет быстро идентифицировать собственника транспортного средства, после чего информация о нем передается в соответствующие органы, где принимаются меры наказания. Благодаря тому, что для установки используется современная техника, картинка с камеры будет читабельной и не размытой.

Финансирование – где взять деньги на нововведения

Принять решение про установку камер – это только половина дела. Ведь нужно потратить немало финансовых средств, чтобы установить аппаратуру на дорогах. Как обычно, все упирается в деньги. Некоторые жители страны уверены, что для внедрения этого законопроекта просто не хватит финансирования.

Однако власти настроены решительно и уверяют, что сделают все возможное для снижения количества нарушений на дорогах. Это поможет дисциплинировать водителей, которые любят лихачить или создавать аварийные ситуации.

Законопроект, представленный Минтрансом, призван послужить на благо всем участникам дорожного движения. Первые обязательные камеры будут установлены в больших городах, в частности в столице. Это поможет снизить количество ДТП на дорогах. Ведь происшествия влекут за собой большие финансовые затраты на выплаты штрафов, компенсаций, восстановление авто – дубликат гос номера, ремонтные работы. 

Дубликаты гос знаков на разные виды транспорта

ЗАКАЖИТЕ НЕОБХОДИМУЮ УСЛУГУ ПРЯМО СЕЙЧАС

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Обратная связь

Спасибо, ваша заявка принята! Мы скоро свяжемся с Вами!

logo.png
Иконка адреса г. Москва, Волков переулок, 13

Иконка телефона +7 985 428-12-01‬
+7 495 101-36-49
Иконка почты gosnomerok.ru@yandex.ru

Оставить заявку

Обратная связь

Спасибо, ваша заявка принята! Мы скоро свяжемся с Вами!

Ваш отзыв

Обратная связь

Спасибо, мы скоро разместим Ваш отзыв на сайте.

Заказать рамки на авто | мото

Обратная связь

Спасибо, ваша заявка принята! Мы скоро свяжемся с Вами!

Оставить заявку

Обратная связь

Спасибо, ваша заявка принята! Мы скоро свяжемся с Вами!

Обратная связь

Спасибо, Мы скоро свяжемся с Вами, и ответим на возникшие вопросы!