Полезный материал

статистика по правонарушениям

Воронежская область – статистика по правонарушениям

Ежедневно на дорогах случаются транспортные происшествия, особенно в темное время суток или при непогоде. Пренебрежение правилами дорожного движения зачастую приводят к несчастным случаям, последствия которых зачастую печальные.

В Воронежской области только за одни сутки произошло 68 ДТП, из которых 29 зарегистрированы в областном центре и в районах, 7 – на дорогах федерального значения. В 14ти произошедших авариях пострадал 21 человек, из них – 6 погибли и 15 получили травмы.

Стоимость изготовления номера на автомобиль:

РОССИЙСКИЕ НОМЕРА (1 ПЛАСТИНА) 1000 рублей
РОССИЙСКИЕ НОМЕРА (КОМПЛЕКТ) 1500 рублей
ПОДАРОЧНЫЕ НОМЕРА (1 ПЛАСТИНА) 1 200 рублей
ПОДАРОЧНЫЕ НОМЕРА (КОМПЛЕКТ) 2 200 рублей

Необходимые документы

1
ПАСПОРТ ИЛИ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА
2
СВИДЕТЕЛЬСТВО РЕГИСТРАЦИИ Т / С

Как известно, большая часть дорожных происшествий произошла по вине водителей, в некоторых причиной ДТП стали пешеходы. По отчетам инспекторов в Воронежской области за сутки стало известно, что 42 водителя эксплуатировали транспортное средство в состоянии алкогольного опьянения, 26 человек получили штрафы за перевозку детей без применения специальных автокресел или других устройств безопасности.

Кроме этого, нечитабельные регионы номерных знаков машин или другая информация повлекли за собой 82 выписанные квитанции. За тонировку, которая не соответствует стандартам, прописанным в ГОСТе, должны заплатить штраф 47 автолюбителей.

Главные причины ДТП – как избежать неприятностей

Согласно статистическим данным, большое количество автомобилистов совершают одинаковые ошибки на дорогах, результатом чего и являются дорожно-транспортные происшествия. Основными причинами ДТП выступают:

  1. Агрессивное вождение и рискованное поведение на дорогах. Это один из самых распространенных факторов, влекущих за собой непредвиденные ситуации. Игнорирование дорожных знаков, езда на красный или желтый сигнал светофора, неинформирование других участников движения о маневрах (поворотах, перестройке) – все это приводит к ДТП.
  2. Управление автомобилем в нетрезвом виде. К сожалению, для многих жителей страны такое поведение считается нормой. Алкоголь снижает скорость реакции, водитель теряет контроль над поступками и действиями. Зачастую это приводит к неприятным ситуациям.
  3. Нарушение ПДД. Превышение скорости на опасных участках (склонах, выбоинах) приводит к тому, что водитель может потерять контроль над авто.
  4. Невнимательность. В эру развития технологий в авто устанавливают проигрыватели с дисплеем, которые отвлекают водителей от дороги. К тому же часто причиной ДТП становятся мобильные телефоны, употребление пищи, разговоры с пассажирами.

Перечисленные причины относятся к нарушениям со стороны водителей. Но есть и другие участники движения, которые также нарушают прописанные правила, создают аварийные ситуации. Это пешеходы, велосипедисты, мотоциклисты.

После ДТП необходимо заниматься восстановлением авто, выплачивать компенсации, заказывать изготовление автомобильных номеров. Такие действия требуют вложения финансовых средств в большом количестве. Соблюдая правила движения, можно избежать неприятных последствий.

Дубликаты гос знаков на разные виды транспорта

ЗАКАЖИТЕ НЕОБХОДИМУЮ УСЛУГУ ПРЯМО СЕЙЧАС

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Обратная связь

Спасибо, ваша заявка принята! Мы скоро свяжемся с Вами!

logo.png
Иконка адреса г. Москва, Волков переулок, 13

Иконка телефона +7 985 428-12-01‬
+7 495 101-36-49
Иконка почты gosnomerok.ru@yandex.ru

Оставить заявку

Обратная связь

Спасибо, ваша заявка принята! Мы скоро свяжемся с Вами!

Ваш отзыв

Обратная связь

Спасибо, мы скоро разместим Ваш отзыв на сайте.

Заказать рамки на авто | мото

Обратная связь

Спасибо, ваша заявка принята! Мы скоро свяжемся с Вами!

Оставить заявку

Обратная связь

Спасибо, ваша заявка принята! Мы скоро свяжемся с Вами!

Обратная связь

Спасибо, Мы скоро свяжемся с Вами, и ответим на возникшие вопросы!