Полезный материал

Изменения внешнего вида государственных номеров

Изменения внешнего вида государственных номеров Российской Федерации

Регистрационный знак авто в Российской Федерации может получить некоторые изменения, а именно – лишиться кода региона. Таким образом, он станет похож на таблички европейского образца. Данные изменения обсуждаются в профильном комитете нижней палаты Государственной думы.

По словам заместителя председателя совета А. Старовойтовой, в ближайшее время будут запрошены подробные данные в ГИБДД. После их изучения начнут формировать письмо в правительство с просьбой внести изменения в ГОСТ, который регламентирует выпуск номерных знаков. Если процесс идентификации личности водителя при помощи европейских номеров будет проходить быстро и без трудностей, данные изменения вступят в силу.

Стоимость изготовления номера на автомобиль:

РОССИЙСКИЕ НОМЕРА (1 ПЛАСТИНА) 1000 рублей
РОССИЙСКИЕ НОМЕРА (КОМПЛЕКТ) 1500 рублей
ПОДАРОЧНЫЕ НОМЕРА (1 ПЛАСТИНА) 1 200 рублей
ПОДАРОЧНЫЕ НОМЕРА (КОМПЛЕКТ) 2 200 рублей

Необходимые документы

1
ПАСПОРТ ИЛИ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА
2
СВИДЕТЕЛЬСТВО РЕГИСТРАЦИИ Т / С

В таком случае станет невозможным сделать дубликаты номеров. Если некоторым это удастся, то такие таблички будут фальшивыми, а использование недействительных номеров влечет за собой штрафы.

Выгода от внедрения нововведений

С недавних пор в правительстве идет активное обсуждение касательно изменения внешнего вида автомобильного номера. Транспортные комитеты призывают отказаться от нанесения кода, ведь регионы утратили свою актуальность. Причина, по которой решились на изменения – нехватка номеров в некоторых регионах. Это связано с активным ростом в стране количества транспортных средств. По этой причине продумывают новые конфигурации.

Предлагается ввести табличку, на которой будет следующая информация:

  • цифры и буквы – по 4 соответственно;
  • государственный флаг;
  • надпись «RUS».

Новые номерные знаки должны содержать восемь разных символов. В таком случае число комбинаций, которые возможно создать, увеличится в несколько раз. Внедрение изменений начнется после президентских выборов – осенью 2018 года. Чтобы полностью провести замену, понадобится несколько лет. В процессе переходного периода действительны будут все типы автомобильных табличек.

Кроме этого, в МВД собираются вводить специальные номера для ретро автомобилей и спортивных авто. Для владельцев данной категории машин предлагаются другие условия регистрации знака.

Чипирование номерных знаков – стоит ли ожидать?

В последнее время представители ГИБДД активно выступают за техническую модернизацию, а именно – внедрение электронных чипов. С их помощью можно считывать информацию с номерного знака на расстоянии в любое время суток. Кроме того, на чипе будут содержаться сведения про владельца транспортного средства.

Существующая система не успевает создавать нужное количество комбинаций для авто. Приходится придумывать новые сочетания, что является неудобным. В результате появляется нехватка табличек.

Автомобильный эксперт Игорь Моржаретто считает, что сделать номерной знак на авто это технический вопрос, в таком случае не требуется больших финансовых затрат и длительного времени. Что же касается электронных чипов, то это менее реалистичная затея, по мнению эксперта. Ожидать появления табличек такого типа в ближайшее время не нужно.

Дубликаты гос знаков на разные виды транспорта

ЗАКАЖИТЕ НЕОБХОДИМУЮ УСЛУГУ ПРЯМО СЕЙЧАС

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Обратная связь

Спасибо, ваша заявка принята! Мы скоро свяжемся с Вами!

logo.png
Иконка адреса г. Москва, Волков переулок, 13

Иконка телефона +7 985 428-12-01‬
+7 495 101-36-49
Иконка почты gosnomerok.ru@yandex.ru

Оставить заявку

Обратная связь

Спасибо, ваша заявка принята! Мы скоро свяжемся с Вами!

Ваш отзыв

Обратная связь

Спасибо, мы скоро разместим Ваш отзыв на сайте.

Заказать рамки на авто | мото

Обратная связь

Спасибо, ваша заявка принята! Мы скоро свяжемся с Вами!

Оставить заявку

Обратная связь

Спасибо, ваша заявка принята! Мы скоро свяжемся с Вами!

Обратная связь

Спасибо, Мы скоро свяжемся с Вами, и ответим на возникшие вопросы!