Полезный материал

Зачем нужны номерные знаки

Зачем нужны номерные знаки

Номерные знаки на авто являются индивидуальным номером, наличие которого на задней и передней стороне транспорта необходимо для регистрации автомобиля. Во многих странах знак также указывает на то, в каком административном регионе был зарегистрирован автомобиль.

Наличие номерного знака и правильная его установка – обязанность, которую законодательство государства возлагает на водителя. С его помощью выполняется идентификация транспорта. Так, в случае нарушений ПДД с помощью знака выполняется отождествление водителя и обложение его штрафом, а также учет его предыдущих несоблюдений закона. Помимо этого, с помощью номерного знака выполняется поиск лиц, которые совершили преступление.

Происшествия с номерными знаками, которые грозят водителю штрафом

Существует ряд ситуаций, в которых использование номерного знака считается неправильным с законодательной точки зрения. К таким случаям относятся:

  1. Управление транспортом с грязными номерами. Согласно законодательству, знак должен быть чистым настолько, чтобы сотрудник ГИБДД мог рассмотреть его на расстоянии в 20 метров даже в темное время суток. Если номер запачкан настолько, что нельзя понять, что на нем изображено, водителю грозит штраф в 500 рублей.
  2. Отсутствие подсветки для заднего номера. В таком случае он в любом случае становится нечитабельным в темное время суток, что граничит с предыдущим правилом и также грозит водителю штрафом.
  3. Изношенность номера, из-за которого его сложно рассмотреть. В таком случае водитель обязан заменить его на новый. Изготовление автомобильных номеров выполняет МРЭО, куда нужно подать заявку о замене номера.

Однако решить такую проблему можно и без сбора большого количества документации, а также утомительного ожидания в очередях. Для этого достаточно обратиться в компанию «Бегущий слон», которая имеет право изготовить для водителя дубликат. В таком случае решить проблему можно гораздо быстрее!

Стоимость изготовления номера на автомобиль:

РОССИЙСКИЕ НОМЕРА (1 ПЛАСТИНА ) 1000 рублей
РОССИЙСКИЕ НОМЕРА ( КОМПЛЕКТ ) 1500 рублей
ПОДАРОЧНЫЕ НОМЕРА ( 1 ПЛАСТИНА ) 1 200 рублей
ПОДАРОЧНЫЕ НОМЕРА ( КОМПЛЕКТ ) 2 200 рублей

Необходимые документы

1
ПАСПОРТ ИЛИ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА
2
СВИДЕТЕЛЬСТВО РЕГИСТРАЦИИ Т / С

Управление транспортом без номерного знака

Стоит напомнить, что с 2012 года наказание за управление автомобилем без государственного номера существенно ужесточилось. Теперь не имеет значение, какой именно знак утерян – задний или передний. В любом случае водителя ожидает штраф в 5000 рублей за езду без номеров.

Более того, в отдельных случаях наказание может быть гораздо серьезнее. Так, водителя могут решить прав на период от одного до трех месяцев и даже наложить запрет на использование транспортного средства.

Чтобы избежать такой ситуации, стоит сразу же после утери купить номер на авто. Ведь такие случаи довольно распространены, в частности, из-за краж. Наиболее быстрым вариантом будут услуги частной компании, которая имеет разрешение на выдачу дубликатов. В таком случае водитель сможет вернуться на дорогу в тот же день, когда обратится к специалистам для замены номера.

Дубликаты гос знаков на разные виды транспорта

ЗАКАЖИТЕ НЕОБХОДИМУЮ УСЛУГУ ПРЯМО СЕЙЧАС

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Обратная связь

Спасибо, ваша заявка принята! Мы скоро свяжемся с Вами!

logo.png
Иконка адреса г. Москва, Волков переулок, 13

Иконка телефона +7 985 428-12-01‬
+7 495 101-36-49
Иконка почты gosnomerok.ru@yandex.ru

Оставить заявку

Обратная связь

Спасибо, ваша заявка принята! Мы скоро свяжемся с Вами!

Ваш отзыв

Обратная связь

Спасибо, мы скоро разместим Ваш отзыв на сайте.

Заказать рамки на авто | мото

Обратная связь

Спасибо, ваша заявка принята! Мы скоро свяжемся с Вами!

Оставить заявку

Обратная связь

Спасибо, ваша заявка принята! Мы скоро свяжемся с Вами!

Обратная связь

Спасибо, Мы скоро свяжемся с Вами, и ответим на возникшие вопросы!