Полезный материал

Испытание электронных номерных знаков

Испытание электронных номерных знаков

В Объединенных Арабских Эмиратах планируется испытание нововведения – электронных номерных знаков, которыми собираются полностью заменить таблички старого образца. Данное решение не стало первым – в январе этого года аналогично поступили власти некоторых штатов Америки. Так, Нью-Джерси и Калифорния проводят такой же эксперимент, которые поможет выяснить, насколько удобны новые номерные знаки на авто в реальной жизни.

Такая система включает в себя GPS-приемник, цифровую панель и передатчик. Новые номерные знаки могут подключаться к интернету. Таким образом, номера помогут не только идентифицировать автомобиль при непосредственной его проверке, но и вести статистику относительно правонарушений, а также оперативно найти машину преступника в случае розыска.

Стоимость изготовления номера на автомобиль:

РОССИЙСКИЕ НОМЕРА (1 ПЛАСТИНА ) 1000 рублей
РОССИЙСКИЕ НОМЕРА ( КОМПЛЕКТ ) 1500 рублей
ПОДАРОЧНЫЕ НОМЕРА ( 1 ПЛАСТИНА ) 1 200 рублей
ПОДАРОЧНЫЕ НОМЕРА ( КОМПЛЕКТ ) 2 200 рублей

Необходимые документы

1
ПАСПОРТ ИЛИ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА
2
СВИДЕТЕЛЬСТВО РЕГИСТРАЦИИ Т / С

Особенности нововведения

Власти Объединенных Арабских Эмиратов отмечают, что такое решение отличается рядом преимуществ. К ним относятся следующие возможности:

  • делиться сведениями о трафике на дорогах (участники дорожного движения смогут взаимодействовать в режиме реального времени);
  • отслеживать угнанные транспортные средства и находить их за минимальный срок;
  • оплачивать штрафы и стоимость парковки с помощью новой технологии (электронный номер можно привязать к банковскому счету владельца транспортного средства).

Кроме того, использование данного варианта позволит спасателям и полиции быстро прибыть на место ДТП и оказать первую помощь. Также это даст возможность правоохранительным органам узнать о происшествиях на дороге без сигнала от их непосредственных участников.

Власти ОАЭ отмечают, что важным фактором такого эксперимента являются сложные погодные условия. Так, предстоит выяснить, как на новые электронные знаки повлияет жаркий климат и высокая температура.

Популярность новых знаков

Стоит отметить, что решение о введении нового формата автомобильных номеров рассматривается во многих странах. Такой вариант позволит снизить уровень нарушений на дорогах, а также создать оперативную систему реагирования на дорожные происшествия. Продолжение такого эксперимента также планируется в США, где хотят расширить территорию испытания электронных табличек.

Власти Объединенных Арабских Эмиратов предлагают льготы и преимущества для тех водителей, которые первыми решатся добровольно испробовать новые номерные знаки на авто. Начало данного эксперимента планируется на май этого года. Испытание нововведения продлится до ноября, после чего будет приниматься решение относительно введения новой технологии для всех автомобилей.

Такое решение уже сейчас вызывает ряд недовольств. Некоторые водители считают, что электронные номерные знаки могут использоваться для слежки. Так, с помощью системы можно узнать месторасположение водителя в любой момент, а также получить доступ к его личным данным.

Дубликаты гос знаков на разные виды транспорта

ЗАКАЖИТЕ НЕОБХОДИМУЮ УСЛУГУ ПРЯМО СЕЙЧАС

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Обратная связь

Спасибо, ваша заявка принята! Мы скоро свяжемся с Вами!

logo.png
Иконка адреса г. Москва, Волков переулок, 13

Иконка телефона +7 985 428-12-01‬
+7 495 101-36-49
Иконка почты gosnomerok.ru@yandex.ru

Оставить заявку

Обратная связь

Спасибо, ваша заявка принята! Мы скоро свяжемся с Вами!

Ваш отзыв

Обратная связь

Спасибо, мы скоро разместим Ваш отзыв на сайте.

Заказать рамки на авто | мото

Обратная связь

Спасибо, ваша заявка принята! Мы скоро свяжемся с Вами!

Оставить заявку

Обратная связь

Спасибо, ваша заявка принята! Мы скоро свяжемся с Вами!

Обратная связь

Спасибо, Мы скоро свяжемся с Вами, и ответим на возникшие вопросы!