Полезный материал

краж автомобильных номеров

Учащение случаев краж автомобильных номеров

В последнее время схема злоумышленников с кражей номеров автомобиля становится все более популярной. Для преступников такое решение является возможностью быстрого заработка. Как правило, номерные знаки похищаются для того, чтобы после потребовать выкуп за возвращение таблички. Для этого преступник оставляет водителю записку с данными, на которые нужно перевести деньги.

Однако даже соблюдение условий от вора не является гарантией того, что номерной знак будет возвращен. Злоумышленники часто перепродают свою добычу или используют номер в нелегальных целях.

Стоит отметить, что набольшую популярность у воров имеют блатные номерные знаки с необычными сочетаниями (такими, как зеркальное отображение цифр или повторение одинаковых чисел). Их могут похищать не только с целью получения выкупа, но и для пополнения коллекции, ведь подобные таблички имеют особенную ценность.

Стоимость изготовления номера на автомобиль:

РОССИЙСКИЕ НОМЕРА (1 ПЛАСТИНА ) 1000 рублей
РОССИЙСКИЕ НОМЕРА ( КОМПЛЕКТ ) 1500 рублей
ПОДАРОЧНЫЕ НОМЕРА ( 1 ПЛАСТИНА ) 1 200 рублей
ПОДАРОЧНЫЕ НОМЕРА ( КОМПЛЕКТ ) 2 200 рублей

Необходимые документы

1
ПАСПОРТ ИЛИ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА
2
СВИДЕТЕЛЬСТВО РЕГИСТРАЦИИ Т / С

Как защитить автомобильный номер от кражи?

Существует несколько правил, соблюдение которых поможет защитить регистрационный знак авто от кражи. К ним относятся следующие меры:

  1. Установка камеры. Ее наличие может спугнуть злоумышленника, так как ни один вор не хочет быть пойманным. Такая предосторожность также может помочь найти преступника, если кража все же случилась.
  2. Дополнительное крепление. Водитель может закрепить номер саморезами, из-за чего снять табличку будет гораздо сложнее. Для этого также понадобится использовать специальный инструмент. Злоумышленник вряд ли выберет такой автомобиль, так как не захочет рисковать – процесс кражи будет более длительным и шумным.
  3. Замена стандартной решетки. Обычно на автомобили устанавливается защита из пластмассы, которую очень легко сломать. Чтобы уберечь номер, водителю стоит установить более надежные решетки из металла – снять ее гораздо сложнее.
  4. Использование потайных болтов. Решетки из нержавеющей стали часто устанавливаются с помощью специальных фиксаторов, которые значительно повышают безопасность номерного знака. Их снятие также требует использования специального инструмента, что значительно усложняет возможность кражи.

Помимо этого, не рекомендуется оставлять автомобиль без присмотра в сомнительных местах. Для стоянки стоит использовать платные парковки, которые предоставляют охрану для транспортных средств.

Дополнительные варианты

Помимо этого, можно установить на регистрационный знак машины дополнительную сигнализацию – такой вариант является достаточно популярным. Эта система крепится к рамке знака и подключается к общей защитной системе автомобиля. В результате механическое воздействие на бампер включит работу сирены. Данное решение обойдется водителю в сумму около 2000 рублей и поможет спугнуть вора.

Однако у такого решения есть свои недостатки. Злоумышленник может сорвать номерной знак всего за несколько секунд, поэтому водитель может просто не успеть принять меры.

Дубликаты гос знаков на разные виды транспорта

ЗАКАЖИТЕ НЕОБХОДИМУЮ УСЛУГУ ПРЯМО СЕЙЧАС

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Обратная связь

Спасибо, ваша заявка принята! Мы скоро свяжемся с Вами!

logo.png
Иконка адреса г. Москва, Волков переулок, 13

Иконка телефона +7 985 428-12-01‬
+7 495 101-36-49
Иконка почты gosnomerok.ru@yandex.ru

Оставить заявку

Обратная связь

Спасибо, ваша заявка принята! Мы скоро свяжемся с Вами!

Ваш отзыв

Обратная связь

Спасибо, мы скоро разместим Ваш отзыв на сайте.

Заказать рамки на авто | мото

Обратная связь

Спасибо, ваша заявка принята! Мы скоро свяжемся с Вами!

Оставить заявку

Обратная связь

Спасибо, ваша заявка принята! Мы скоро свяжемся с Вами!

Обратная связь

Спасибо, Мы скоро свяжемся с Вами, и ответим на возникшие вопросы!