Полезный материал

аукционы на красивые гос номера в Казахстане

Аукционы на красивые гос номера в Казахстане

Онлайн-сервис заказа красивых номеров начнет свою работу в Казахстане уже к середине 2018 года. Такое заявление сделало Министерство внутренних дел республики.

Для того чтобы улучшить качество сервиса, уменьшить сроки предоставления административных услуг, МВД планирует внедрить систему онлайн-систему по оформлению заявок и бронирования государственных номеров на авто, а также табличек повышенного спроса. Таким образом, процедура оформления и выдачи становится проще и легче, заявляют в правительстве.

Дополнения к формату выдачи

Предполагается сократить время выдачи регистрации с 2-х часов до 90 минут, обмена водительских прав – с 2-х часов до 60 минут, исключением останутся ситуации, необходимые для сдачи экзамена. Также через сайт МВД можно будет получить справочную информацию о наличии или неимении автотранспорта в базе данных, проверять, снят ли с учета автотранспорт.

Стоимость изготовления номера на автомобиль:

РОССИЙСКИЕ НОМЕРА (1 ПЛАСТИНА ) 1000 рублей
РОССИЙСКИЕ НОМЕРА ( КОМПЛЕКТ ) 1500 рублей
ПОДАРОЧНЫЕ НОМЕРА ( 1 ПЛАСТИНА ) 1 200 рублей
ПОДАРОЧНЫЕ НОМЕРА ( КОМПЛЕКТ ) 2 200 рублей

Необходимые документы

1
ПАСПОРТ ИЛИ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА
2
СВИДЕТЕЛЬСТВО РЕГИСТРАЦИИ Т / С

Министерство отмечает, что основными принципами МВД в сфере оказания услуг являются:

  • автоматизация;
  • оперативность;
  • прозрачность;
  • снижение коррупции.

С 1 января 2018 года список красивых номеров на авто пополнился новыми цифровыми обозначениями. Также появились номера с одинаковыми буквенными обозначениями. Таким образом планируется увеличить финансовые вливания в государственный бюджет. При этом форматы и обозначения табличек не изменятся.

Если в базе данных желаемый номер отсутствует, можно оформить заявку, но цена такого номера будет отличаться от обычного уникального знака. Точные даты ввода системы в работу пока не озвучены, система находится в доработке.

Однако с 15 января уже работает тестовый вариант сайта, где каждый человек может купить красивый номер.

Впрочем, комитет по языкам Министерства культуры выразил обеспокоенность касательно выбора буквенных обозначений. Ряд обозначений рекомендуется внести в реестр запрещенных по причине непристойного звучания.

В интернете мнения разделились. Часть граждан считает эту инициативу правильной и уже начали загружать фотографии с соответствующими номерами. Жители считают, что подобные обозначения неприемлемы для публичного использования в автотранспорте и государственных обозначениях. Кроме того, приводится аргумент, что подобные номерные знаки создают негативный образ для иностранцев и дипломатических миссий.

Противники же данного комментария утверждают, что подобное отношение к номерным знакам преувеличивают и автомобильные номера не несут негативного окраса. Также интернет-пользователи утверждают, что есть великое множество других проблем, которые требуют немедленного решения.

Пока идут горячие споры на просторах сети, официальные представительства сохраняют молчание и не комментируют заявление Комитета. Таким образом, государство продолжает реализовывать проект согласно предварительным заявлениям.

Дубликаты гос знаков на разные виды транспорта

ЗАКАЖИТЕ НЕОБХОДИМУЮ УСЛУГУ ПРЯМО СЕЙЧАС

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Обратная связь

Спасибо, ваша заявка принята! Мы скоро свяжемся с Вами!

logo.png
Иконка адреса г. Москва, Волков переулок, 13

Иконка телефона +7 985 428-12-01‬
+7 495 101-36-49
Иконка почты gosnomerok.ru@yandex.ru

Оставить заявку

Обратная связь

Спасибо, ваша заявка принята! Мы скоро свяжемся с Вами!

Ваш отзыв

Обратная связь

Спасибо, мы скоро разместим Ваш отзыв на сайте.

Заказать рамки на авто | мото

Обратная связь

Спасибо, ваша заявка принята! Мы скоро свяжемся с Вами!

Оставить заявку

Обратная связь

Спасибо, ваша заявка принята! Мы скоро свяжемся с Вами!

Обратная связь

Спасибо, Мы скоро свяжемся с Вами, и ответим на возникшие вопросы!