Полезный материал

Номера лимузина

Номера лимузина Кеннеди продали на аукционе

Имя 35-го президента Америки Джона Фицджеральда Кеннеди и его трагическое убийство до сих пор окутано ореолом загадочности и таинственности. Поэтому всё, что связано с тем роковым днём, имеет очень высокую стоимость на рынке антиквариата. Кеннеди был убит 22 ноября 1963 года в техасском городке Даллас. В город президент и его жена прибыли для деловой поездки. Во время движения по одной из улиц раздалось несколько выстрелов и Кеннеди получил ранение, несовместимое с жизнью, и спустя полчаса скончался в госпитале. Транспорт, на котором ехал президент – это кабриолет марки SS-100-X. Регистрационный знак авто – GG 300.

Сегодня многие вещи, которые принадлежали этому известному политику, уже проданы на аукционах за немаленькие суммы. За последние 30 лет большинство вещей так или иначе приобретены анонимными покупателями. Последним проданным артефактом стали номерные знаки авто Кеннеди. Их приобрел анонимный покупатель за 100 тысяч долларов. Несмотря на то, что личность этого человека держится в тайне, имеются подозрения, что он коллекционирует всё, связанное с личностью президента.

Стоимость изготовления номера на автомобиль:

РОССИЙСКИЕ НОМЕРА (1 ПЛАСТИНА ) 1000 рублей
РОССИЙСКИЕ НОМЕРА ( КОМПЛЕКТ ) 1500 рублей
ПОДАРОЧНЫЕ НОМЕРА ( 1 ПЛАСТИНА ) 1 200 рублей
ПОДАРОЧНЫЕ НОМЕРА ( КОМПЛЕКТ ) 2 200 рублей

Необходимые документы

1
ПАСПОРТ ИЛИ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА
2
СВИДЕТЕЛЬСТВО РЕГИСТРАЦИИ Т / С

На службе главы государства

Сам лимузин был собран на заводе Ford и был обыкновенным представительским кабриолетом. После того, как он был куплен администрацией президента в 1961 году, его технически усовершенствовали и автомобилю присвоили уникальный номер. Во время модернизации кабриолет получил:

  • 7 различных вариаций крыши;
  • 2 крепления под флаги, президентский и национальный;
  • 2 подножки для охраны.

 После этого лимузин использовался президентом и приближенными к нему в дипломатических и рабочих целях.

Таким образом, кабриолет Lincoln Continental заступил на государственную службу в том же 1961 году. Он был модифицирован различными дополнениями для удобства передвижения. Однако ни один из элементов кабриолета не бронировался, таким образом корпус авто сохранил свой оригинальный материал. Регистрационный знак машины действовал во всех штатах, но для удобства передвижения в каждый город президент вместе с кабриолетом летел на частном самолёте, и уже после аэропорта пересаживался в лимузин.

В 2013 году лимузин был продан на аукционе, его цена стартовала от 90 тысяч евро. Второй автомобиль занял свое почетное место в музее завода Ford. Таким образом один из кабриолетов оказался на исторической родине, второй же находится у коллекционера, имя которого не разглашается.

Номерные знаки были сняты через неделю после убийства президента. Они хранились у директора завода, разработавшего дизайн, и после его кончины в 2000 году были переданы дочери. Спустя 50 лет она решила выставить их на аукцион, где впоследствии те и были выкуплены.

Дубликаты гос знаков на разные виды транспорта

ЗАКАЖИТЕ НЕОБХОДИМУЮ УСЛУГУ ПРЯМО СЕЙЧАС

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Обратная связь

Спасибо, ваша заявка принята! Мы скоро свяжемся с Вами!

logo.png
Иконка адреса г. Москва, Волков переулок, 13

Иконка телефона +7 985 428-12-01‬
+7 495 101-36-49
Иконка почты gosnomerok.ru@yandex.ru

Оставить заявку

Обратная связь

Спасибо, ваша заявка принята! Мы скоро свяжемся с Вами!

Ваш отзыв

Обратная связь

Спасибо, мы скоро разместим Ваш отзыв на сайте.

Заказать рамки на авто | мото

Обратная связь

Спасибо, ваша заявка принята! Мы скоро свяжемся с Вами!

Оставить заявку

Обратная связь

Спасибо, ваша заявка принята! Мы скоро свяжемся с Вами!

Обратная связь

Спасибо, Мы скоро свяжемся с Вами, и ответим на возникшие вопросы!