Полезный материал

Служебные номера на автомобили

Служебные номера на автомобили

Транспортные средства всех категорий обязательно ставятся на учет в региональных отделениях ГИБДД. Это относится и к частной, и к юридической собственности. Изначально оформляются все документы, а затем владельцу выдается комплект номерных знаков. Наличие такой таблички необходимо в ряде случаев. Номерные знаки выдаются непосредственно с целью:

  • ведения учета в налоговых структурах;
  • установления личности в случае нарушения Правил дорожного движения;
  • ведения учета транспорта и специальной техники.

Номерные знаки на авто по регионам позволяют определить и владельца, и место проживания. На сегодняшний день практически все варианты изготавливаются согласно стандарту, установленному в 1993 году. По правилам, они включают три цифры и три буквы, где первыми является номер, а вторыми – серия. Для нанесения символов используется черный цвет по белой основе. Отклонения от установленных параметров не допускаются за исключением некоторых случаев, которые регулируются законодательством.

Стоимость изготовления номера на автомобиль:

РОССИЙСКИЕ НОМЕРА (1 ПЛАСТИНА) 1000 рублей
РОССИЙСКИЕ НОМЕРА (КОМПЛЕКТ) 1500 рублей
ПОДАРОЧНЫЕ НОМЕРА (1 ПЛАСТИНА) 1 200 рублей
ПОДАРОЧНЫЕ НОМЕРА (КОМПЛЕКТ) 2 200 рублей

Необходимые документы

1
ПАСПОРТ ИЛИ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА
2
СВИДЕТЕЛЬСТВО РЕГИСТРАЦИИ Т / С

Особенности номерных знаков

Номерные знаки на авто и другие транспортные средства государственного назначения отличаются определенной спецификой. Особенности заключаются в:

  1. Использовании в качестве такси. Данная категория предполагает нанесение символов черным цветом по желтой основе. Это все транспортные средства, которые специализируются на перевозках для какого-либо предприятия.
  2. Применении номерных знаков для Министерства внутренних дел РФ. В этом случае используется синий цвет для основы и белый – для символов. Впервые такой вариант представили в 2000-х годах. Данные варианты начали изготавливать с целью минимизации общего количества спецсигналов.

Легковые и грузовые модели предполагают использование другого варианта. В этом случае используется буква с четырьмя цифрами. Для прицепов применяется одна буква и три цифры. Для мотоциклов символы располагаются вверху и внизу. В первом случае это четыре цифры, во втором – одна буква.  

Значение символики

Нанесенная символика имеет определенное значение. Узнать историю номерных знаков на авто можно по буквам. Обозначение указывает следующее.

Есть знаки, которые применяются на автомобилях дипломатических представительств, а также международных предприятий. Символы наносятся белым по красному фону.  Вначале наносятся три цифры, а затем одна или две буквы. Их сочетание непосредственно показывает, гражданство какой страны имеют пассажиры, к какой структуре относится авто:

  • BD – транспортное средство, которым владеет посол или глава посольства;
  • D – машина, находящаяся в собственности посольства;
  • T –авто управляет представитель торговли того или иного государства.

Для Вооруженных сил страны используется отдельное сочетание – белая символика на черном фоне. Формат предполагает использование четырех цифр и двух букв. Такой оттенок выбран не случайно – для маскировки. Этот вариант характеризуется устойчивостью к отражению света по сравнению со стандартными решениями. К тому же сочетание указывает на принадлежность к определенному военизированному подразделению, а не на регион.       

Дубликаты гос знаков на разные виды транспорта

ЗАКАЖИТЕ НЕОБХОДИМУЮ УСЛУГУ ПРЯМО СЕЙЧАС

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Обратная связь

Спасибо, ваша заявка принята! Мы скоро свяжемся с Вами!

logo.png
Иконка адреса г. Москва, Волков переулок, 13

Иконка телефона +7 985 428-12-01‬
+7 495 101-36-49
Иконка почты gosnomerok.ru@yandex.ru

Оставить заявку

Обратная связь

Спасибо, ваша заявка принята! Мы скоро свяжемся с Вами!

Ваш отзыв

Обратная связь

Спасибо, мы скоро разместим Ваш отзыв на сайте.

Заказать рамки на авто | мото

Обратная связь

Спасибо, ваша заявка принята! Мы скоро свяжемся с Вами!

Оставить заявку

Обратная связь

Спасибо, ваша заявка принята! Мы скоро свяжемся с Вами!

Обратная связь

Спасибо, Мы скоро свяжемся с Вами, и ответим на возникшие вопросы!